I.E.S. Izpisúa Belmonte

Información académica


ORGANIGRAMA  DEL  CENTRO

Curso  2020-21


EQUIPO  DIRECTIVO

DIRECTOR
MARTÍNEZ SÁNCHEZ, Carlos
SECRETARIO
SÁEZ JORDÁN, José Ramón
JEFA DE ESTUDIOS
ILLÁN GÓMEZ, Inmaculada
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO
SERRANO MORA, Antonio Javier
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO 
DÍAZ RODRÍGUEZ, Enrique

 

ORIENTACIÓN Y CONVIVENCIA

El acceso al centro no está permitido y todas las comunicaciones se deben hacer por vía telemática o telefónica. Para cualquier entrevista (telefónica) es imprescindible que pidan cita previamente.

ORIENTADORA Pérez Izquierdo, Consolación
EDUCADOR SOCIAL Palencia Marcos, Javier

 

Para conocer la hora de atención a familias de cualquier profesor del centro hacer clic aquí.

 

TUTORES

EDUCACIÓN  SECUNDARIA  OBLIGATORIA

1ESO-A García Piqueras, Pedro Luís
1ESO-B Tomás Oliva, Rafael Alejand
1ESO-C Jiménez Ibáñez, Marta
2ESO-A Soria Sánchez, Antonio Ángel
2ESO-B Martínez Corchano, Juan Pablo
2ESO-C García Ruiz, Elena
2ESO-PMAR Herreros Morote, Irene
3ESO-A Alarcón Martínez, José Fernando
3ESO-B Nortes Ruipérez, María José
3ESO-C Marín Munuera, Andrés
3ESO-PMAR Rueda García, Helio
4ESO-A García Herráez, Pascual
4ESO-B Moreno Cano, Ángela

 

BACHILLERATO

1BACH-A López Picazo, Susana María
1BACH-B Álvarez García, Luis Emilio
2BACH-A Montejano López, Carlos Javier
2BACH-B Peña Rodríguez, Francisco José
2BACH-C Villodre López, María Pilar

 

CICLOS  DE  GRADO  MEDIO

CICLOS DE GRADO SUPERIOR

1GA Cabezuelos Villora, Adelina
2GA Asensio Monteagudo, Maria Carmen
1SMR López Gómez, María Isabel
2SMR Andreu Díaz, M.José
1AF Serna Pérez, María Milagros
2AF González-Reforma Pérez, Emilio
1ASIR Otal Salaverri, María Luisa
2ASIR Calamardo Martínez, Pedro

 

FP-BÁSICA (1º)

FP-BÁSICA (2º)

1SA Cerro Iniesta, Eloy
1SA Reaza Honrubia, Fco. José
1IO Marín Montoya, Rafael
1IO Catalán Villa, Mª Josefina
2SA Pérez Juan, Teresa
2IO Carreres Jiménez, Juan Felipe

PEFP

1OGDD Algarra Lisón, María Jesús
2OGDD Avilés Rodríguez, Antonio

 

JEFES  DE  DEPARTAMENTO

Administración Girón Sevilla, Juan Carlos Francés Vidal Andújar, Beatrice C.
Artes Plásticas Tomás Oliva, Rafael Alejandro Geografía e Historia Casado Navarro, Paloma
Ciencias Naturales Nortes Ruipérez, Mª José Informática Calamardo Martínez, Pedro
Cultura Clásica Cantero García, Rosa María Inglés Pérez Fernández, M.Concepción
Economía Quintanilla Rodríguez, María Ángeles Lengua Castellana y Literatura Marín Báidez, Purificación
Educación Física Marín Munuera, Andrés Matemáticas Martínez Corchano, Juan Pablo
Filosofía Álvarez García, Luis Emilio Música Luján Jiménez, Sebastián
Física y Química López Picazo, Susana María Orientación Pérez Izquierdo, Consolación
Formación y Orientación Laboral Sáez Lorenzo, Esther Paula Tecnología Alarcón Martínez, José Fernando
    Religión Moya Martínez, Antonio Guillermo

 

OTROS  RESPONSABLES

Carmenta Serrano Mora, Antonio Javier
Coordinador de formación Carreres Jiménez, Juan Felipe
Trabajos de investigación Martínez Sánchez, Carlos
Mantenimiento informático Calamardo Martínez, Pedro
Biblioteca Montejano López, Carlos Javier
Actividades extraescolares García Paredes, Elena
Prevención de riesgos laborales Sáez Lorenzo, Esther Paula
Programa lingüístico Pérez Fernández, Mª Concepción
Erasmus+ Girón Sevilla, Juan Carlos
FP-Dual Pedro Calamardo / Girón Sevilla, Juan Carlos
Audiovisuales Tomás Oliva, Alejandro
Mediación Consolación Pérez / Javier Palencia
Coeducación Javier Palencia
Covid-19 Martínez Sánchez, Carlos

 

PERSONAL  NO  DOCENTE

SECRETARÍA

CONSERJERÍA

Martínez Prats, Dionisio Tomás Azorín, José Gabriel
Romero Rodríguez, Aurora Morcillo Lozano, Rosario
Garrigós Fernández, Santiago Arroyo Martín, Francisco Javier
Fisioterapeuta Mª Dolores García Verdú

 


Subir arriba