PROFESORADO  2020-21

Con un asterisco (*) se indican los jefes o coordinadores de los correspondientes departamentos.
 (También se indican las tutorías)
 

 

Profesores

Departamento

Día y hora de atención a familias

Alarcón_JF Alarcón Martínez, José Fernando TECNOLOGÍA (*)                   Tutor 3ESOA Lunes de  9:25 a 10:20
Algarra_MJesus Algarra Lisón, María Jesús ORIENTACIÓN                  Tutora 1OGDD Martes de 10:35 a 11:30
Álvarez_LE Álvarez García, Luis Emilio FILOSOFÍA (*)                            Tutor 1BACHB Miércoles de 12:40 a 13:35
Andreu_MJ Andreu Díaz, M.José INFORMÁTICA                             Tutora 2SMR Martes de 10:35 a 11:30
Asen_MCarmen Asensio Monteagudo, Mª Carmen ADMINISTRACIÓN                  Tutora 2GA Lunes de 10:35 a 11:30
Avilés_Ant Avilés Rodríguez, Antonio ORIENTACIÓN                            Tutor 2OGDD Viernes de 11:30 a 12:25
Benito_Blanc Benito Sarmiento, Blanca LENGUA CASTELLANA (*) Miércoles de 11:30 a 12:25
Cabañero_Manuela Cabañero Izquierdo, Manuela MATEMÁTICAS Jueves de 10:35 a 11:30
Cabezuelos_A Cabezuelos Víllora, Adelina ADMINISTRACIÓN                  Tutora 1GA Viernes de 10:35 a 11:30
CalamardoP Calamardo Martínez, Pedro INFORMÁTICA (*)                    Tutor 2ASIR Jueves de 11:30 a 12:25
Cantero_RM Cantero García, Rosa María GRIEGO Jueves de 11:30 a 12:25
Carreres_JF Carreres Jiménez, Juan Felipe INFORMÁTICA                                   Tutor 2IO Viernes de 10:35 a 11:30
Casado_Palom Casado Navarro, Paloma GEOGRAFÍA E HISTORIA (*) Lunes de  9:25 a 10:20
Catalán_MJosefina Catalán Villa, Mª Josefina ORIENTACIÓN                                 Tutora 1IO Viernes de 10:35 a 11:30
Cerro_Eloy Cerro Iniesta, Eloy ADMINISTRACIÓN                            Tutor 1SA Jueves de 10:35 a 11:30
Díaz_E Díaz Rodríguez, Enrique ADMINISTRACIÓN Miércoles de 10:35 a 11:30
García_Pascu García Herráez, Pascual TECNOLOGÍA                       Tutor 4ESOA Miércoles de 12:40 a 13:35
García_EdC García Paredes, Elena del Carmen INFORMÁTICA Jueves de 9:25 a 10:20
Gcia_PedroL García Piqueras, Pedro Luis MATEMÁTICAS                            Tutor 1ESOA Viernes de 12:40 a 13:35
García_Elena García Ruiz, Elena EDUCACIÓN FÍSICA             Tutora 2ESOC Jueves de 10:35 a 11:30
Gil_JManuel Gil Catalán, José Manuel RELIGIÓN Lunes de 10:35 a 11:30
Girón_JC Girón Sevilla, Juan Carlos ADMINISTRACIÓN (*) Lunes de 12:40 a 13:35
Glez_Rafael González Valcárcel, Rafael GEOGRAFÍA E HISTORIA Lunes de 12:40 a 13:35
Gon. P, E González-Reforma Pérez, Emilio ADMINISTRACIÓN                      Tutor 2AF Lunes de  9:25 a 10:20
Hdez. MCar Hernández Arjona, María Carmen ADMINISTRACIÓN Viernes de 11:30 a 12:25
Herreros_Irene Herreros Morote, Irene ORIENTACIÓN            Tutora 2ESO-PMAR Miércoles de 10:35 a 11:30
Illán_Inma Illán Gómez, Inmaculada MATEMÁTICAS Lunes de 12:40 a 13:35
Jim_Ib_Mar Jiménez Ibáñez, Marta CIENCIAS NATURALES        Tutora 1ESOC Jueves de 9:25 a 10:20
LadronD_JA Ladrón de guevara García, José Antonio LENGUA CASTELLANA Jueves de 11:30 a 12:25
López_MI López Gómez, María Isabel INFORMÁTICA                      Tutora 1SMR Jueves de 11:30 a 12:25
López_Susana López Picazo, Susana FÍSICA Y QUÍMICA (*)        Tutora 1BACHA Lunes de 12:40 a 13:35
Luján_Sebas Luján Jiménez, Sebastián MÚSICA (*) Lunes de  9:25 a 10:20
Marín_Rafael Marín Montoya, Rafael INFORMÁTICA                         Tutor 1IO Jueves de 12:40 a 13:35
Marín_Andres Marín Munuera, Andrés EDUCACIÓN FÍSICA (*)           Tutor 3ESOC Miércoles de 11:30 a 12:25
Mtnez_JP Martínez Corchano, Juan Pablo MATEMÁTICAS (*)                  Tutor 2ESOB Viernes de 11:30 a 12:25
Mtnez_Carlos Martínez Sánchez, Carlos MATEMÁTICAS Lunes de 10:35 a 11:30
Montejano_CJ Montejano López, Carlos Javier LENGUA CASTELLANA        Tutor 2BACHA Miércoles de 11:30 a 12:25
Moreno_MPilar Moreno Algarra, María del Pilar ADMINISTRACIÓN Lunes de 11:30 a 12:25
Moreno_MAngela Moreno Cano, María Ángela FILOSOFÍA                        Tutora 4ESOB Miércoles de 10:35 a 11:30
Moya_AntG Moya Martínez, Antonio Guillermo RELIGIÓN (*) Lunes de 10:35 a 11:30
Nortes_MJosé Nortes Ruipérez, María José CIENCIAS NATURALES (*)      Tutora 3ESOB Miércoles de 12:40 a 13:35
Ortiz_Vero Ortiz Hernández, Verónica FOL Lunes de 10:35 a 11:30
Otal_MLuisa Otal Salaverri, María Luisa INFORMÁTICA                     Tutora 1ASIR Viernes de 11:30 a 12:25
Pastor_FAlejo Pastor González, Francisco Alejo FÍSICA Y QUÍMICA Martes de 11:30 a 12:25
Peña_FJosé Peña Rodríguez, Francisco José LENGUA CASTELLANA        Tutor 2BACHB Viernes de 9:25 a 10:20
Pérez_Yoland Pérez Collado, Yolanda de los Ángeles INGLÉS Miércoles de 12:40 a 13:35
Pérez_Concha Pérez Fernández, M.Concepción INGLÉS (*) Miércoles de 11:30 a 12:25
Pérez_Conso Pérez Izquierdo, Consolación ORIENTACIÓN (*) Miércoles de 10:35 a 11:30
Perez_Teresa Pérez Juan, Teresa ADMINISTRACIÓN                   Tutora 2SA Jueves de 10:35 a 11:30
Piñera_Francisco Piñera Núñez, Francisco GEOGRAFÍA E HISTORIA Miércoles de 9:25 a 10:20
Plaza_Lucía Plaza Brazal, Lucia INGLÉS Lunes de 11:30 a 12:25
QuintanillaM Quintanilla Rodríguez, María Ángeles   (Antonio J Piqueras Quintanilla)  ECONOMÍA (*) Lunes de 13:35 a 14:30
Rea. O, FJosé Reaza Onrubia, Francisco José INGLÉS                                 Tutor 1SA Lunes de  9:25 a 10:20
Rueda_Helio Rueda García, Helio ORIENTACIÓN              Tutor 3ESO-PMAR Viernes de 10:35 a 11:30
Sáez_JR Sáez Jordán, José Ramón FÍSICA Y QUÍMICA Miércoles de 12:40 a 13:35
Sáez_EP Sáez Lorenzo, Esther Paula FOL (*) Viernes de 11:30 a 12:25
Serna_Milagros Serna Pérez, Mª Milagros ADMINISTRACIÓN                          Tutora 1AF Martes de 9:25 a 10:20
Serrano_AJ Serrano Mora, Antonio Javier MATEMÁTICAS Jueves de 11:30 a 12:25
Soria_AntonioA Soria Sánchez, Antonio Ángel ARTES PLÁSTICAS                 Tutor 2ESOA Viernes de 9:25 a 10:20
Tomás_RA Tomás Oliva, Rafael Alejand ARTES PLÁSTICAS (*)             Tutor 1ESOB Martes de 10:35 a 11:30
Vidal_BeatrC Vidal Andújar, Beatrice Claire FRANCÉS (*) Lunes de 11:30 a 12:25
Villodre_MPi Villodre López, María Pilar INGLÉS                             Tutora 2BACHC Martes de 11:30 a 12:25
Zornoza_Migu Zornoza Martínez, Miguel INFORMÁTICA Martes de 12:40 a 13:35